Измерение приговоров на основе исследования математических функций уголовного наказания (на примере США)



Сергей Геннадьевич Ольков


Полный текст:

PDF

Аннотация


Статья «Измерение приговоров на основе исследования математических функций уголовного наказания (на примере США)», написанная Сергеем Геннадиевичем Ольковым, доктором юридических наук, профессором Сургутского государственного университета, является дублирующей публикацией. Сведения из общедоступных баз данных позволили редакции журнала «Актуальные проблемы экономики и права» выявить нарушение публикационной этики. Статья указанного автора, содержащая по существу те же данные и выводы, была опубликована в другом издании: Публичное и частное право. 2014. № III. С. 89-106. (http://elibrary.ru/item.asp?id=22658672) под названием «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (НА ПРИМЕРЕ США)» .

Статья С.Г. Олькова «Измерение приговоров на основе исследования математических функций уголовного наказания (на примере США)», опубликованная в научном журнале «Актуальные проблемы экономики и прав». 2014. № 3 (31). С. 186-196.отзывается с согласия автора, главного редактора и издателя.

Редакцией журнала, чья работа, связанная с публикацией в журнале научных материалов, основана на издательской этике, на правилах которой строятся отношения работников редакции между собой, с членами редколлегии, рецензентами и авторами, проведено внутренне расследование. Согласно этим правилам, автор гарантирует журналу, что статья публикуется впервые и не была ранее опубликована или направлена в другой журнал. Со стороны главного редактора и издателя автору С.Г. Олькову указано на недопустимость таких действий и принято решение об отзыве статьи из elibrary.ru и сайта журнала.